ЕГЭ. ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 2020-2021 учебного года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о проведении совместно с ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" видеоконсультаций, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.

Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети "Вконтакте" и канале Рособрнадзора на Youtube.

Все подробности и график видеоконсультаций размещен в документе ниже.

График видеоконсультаций, посвященных изменениям в КИМах ЕГЭ 2021 года

ПРИКАЗ об утверждении мест регистрации, мест и сроков ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) на территории Пермского края в 2020-2021 учебном году

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Особенности ГИА 2021/Итоговое сочинение 2020

Итоговое сочинение (изложение) в 2020-2021 учебном году.

Итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512.

Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) – 3ч.55 мин. (для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов время увеличивается на 1ч.30мин.). Дата проведения итогового сочинения (изложения): первая среда декабря - 2 декабря 2020 года. Дополнительные сроки: первая среда февраля, первая рабочая среда мая.

Сроки подачи заявления для написания итогового сочинения (изложения)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

для участия 02.12.2020 – до 18.11.2020;

для участия 03.02.2021 – до 20.01.2021;

для участия 05.05.2021 – до 21.04.2021.

Регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении)

Регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении) на основании заявления проводится для выпускников 11 классов в общеобразовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Обучающиеся 11 классов школы №65 подают заявление в МАОУ «СОШ №65» г. Перми.

Ответственная за прием заявлений - Кудымова Ольга Александровна, учитель математики.

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)

Обучающиеся 11 классов, экстерны могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в своей образовательной организации.

Срок действия результатов итогового сочинения

Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен четыре года, следующих за годом получения такого результата.

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:

1. Забвению не подлежит

2. Я и другие

3. Время перемен

4. Разговор с собой

5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Памятка о правилах проведения единого государственного экзамена в 2020 году

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Пермского края от 28-01-2020 "Об организации работы по обеспечению ознакомления обучающихся, экстернов, выпускников прошлых лет с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Пермского края в 2020 году

ПРИКАЗЫ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

Соответствие между первичными баллами и тестовыми баллами по всем учебным предметам по стобальной системе оценивания

Итоговое сочинение (изложение) 2019-2020 учебный год

Рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2019-2020 учебном году

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.

Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги

2. Надежда и отчаяние

3. Добро и зло

4. Гордость и смирение