Гимн школы

Гимн школы - музыка

Фильм о школе

Концепция

В ближайшие годы на рынке труда будут востребованы как специализированные знания в определенных областях, так и общие навыки, к которым относятся такие умения как:

- эффективно искать и анализировать информацию,

- работать в мультикультурных междисциплинарных командах и в условиях неопределенности,

- быть готовым к постоянным изменениям технологий и процессов.

На сегодняшний день основной направленностью образовательной деятельности нашей школы является развитие данных навыков и формирование умений у обучающихся.

Образовательная деятельность выстраивается с равнозначным вниманием физическому и интеллектуальному развитию ученика, для подготовки выпускника нового поколения, обладающего системными и актуальными знаниями для анализа и управления сферой науки, технологий и инноваций. В процессе обучения у учащихся формируются навыки и знания, необходимые для эффективного управления технологиями и инновациями на всех этапах — от их зарождения до реализации, и на разных уровнях — корпоративном, региональном, национальном и международном.

Важной чертой получения образования в нашей школе является англоязычность. Очевидно, что профессиональное общение на английском уже стало неотъемлемым требованием к специалистам самых различных профилей. В нашей школе ученики учатся думать, анализировать и аргументированно излагать свои знания, сдавать экзамены и готовить научные работы на английском. Многие ученики будут владеть несколькими языками, что позволит им анализировать более широкий спектр публикаций и документов.

Основная стратегическая цель заключается в воспитании гармонично (физически и интеллектуально) развитого ученика готового к профессиональному самоопределению с сформированными умениями искать и анализировать информацию, работать в мультикультурных международных компаниях в условиях неопределенности, готового к постоянным изменениям технологий и процессов.

Выстраивание образовательной деятельности согласно заявленной цели предполагает реализацию комплекса взаимосвязанных задач:

• интеграции академической и внеакадемической деятельности ученика в рамках школы
  • применения интерактивных форм обучения: симуляция реальности и когнитивные технологии, геймофикация образовательного процесса.
  • кооперации школы с представителями академического сообщества, государственными и коммерческими структурами для установления взаимосвязи полученных результатов обучения с реальностью (городской, краевой, региональный, международный уровень)
  • обеспечения преемственности формирования универсальных учебных действий на разных ступенях обучения
  • совершенствования условий реализации образовательного процесса как ресурса для саморазвития и дальнейшей профессиональной и бизнес деятельности учеников.

Программа развития МАОУ «СОШ №65 с углубленным изучением английского языка» г. Перми на 2017-2020 гг. PROШКОЛА-ШКОЛА МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Необходимость изменений в нашей педагогической деятельности определяется успехом нашей школы в настоящем и будущем, соответствием качества образования наших выпускников требованиям времени. Осуществить целенаправленные и планомерные сдвиги в нашей школе призвана программа ее развития, которая является проектом преобразований. Таким образом – это инструмент, с помощью которого школа наша школа строит свое будущее.

В данную программу развития заложены все накопленные знания и опыт наших талантливых педагогов и, конечно же, совместные шаги направленные на ее реализацию принесут максимальный полезный эффект обучающимся и их родителям, педагогическому коллективу, государству и обществу.

Программа развития школы на 2017-2020 гг.

Экспертное заключение на программу развития

Основная образовательная программа среднего общего образования от 30 августа 2018 г.