Дистанционное образование

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА школы №65 Веты Юрьевны:

Уважаемые ученики и родители!

Сообщаем, что с 16 ноября до 13 декабря 2020 года учащиеся 5-11 классов переводятся на дистанционное обучение в соответствии с указом губернатора Пермского края Махонина Д.Н. № 151 от 12 ноября 2020 года «О внесении изменений в указ губернатора № 121 от 20 августа 2020 года «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае».

Дистанционное обучение в школе будет организовано с помощью платформ: google-class и zoom.

В ближайшее время (14-16 ноября) классные руководители проведут родительские собрания и классные часы, на которых расскажут об особенностях предстоящего обучения и требованиях к нему.

Возникающие вопросы вы можете адресовать классным руководителям, постараемся ответить на них в ближайшее время.

С целью предотвращения угрозы дальнейшего распространения инфекции настоятельно рекомендуем учащимся 5-11 классов соблюдать режим самоизоляции, не посещать торговые центры, максимально ограничить круг общения.

При слаженной работе нам удастся достичь качественных результатов.

Берегите себя и своих близких!

Обращения по вопросам реализации перехода на дистанционное обучение можно направлять на электронную почту:

Эл. почта школы: shkola65@obrazovanie.perm.ru

Евстафьева Мария Сергеевна: Maryaevst@rambler.ru

Тимофеева Галина Викторовна: gv-timofeeva@yandex.ru

Памятка для учащихся и родителей на период дистанционного обучения

Ребята и уважаемые родители!

Обратите внимание, что дистанционное обучение – это не каникулы, образовательный процесс продолжается.

1. Учащиеся в период дистанционного обучения должны находиться дома, не должны собираться компаниями, так как профилактические мероприятия подразумевают не только отмену занятий в школах, но и сокращение круга общения. Старайтесь ограничить нахождение в местах массового скопления людей, соблюдайте социальную дистанцию.

2. Проверьте Вашу регистрацию на платформах Google-класс и Zoom. Для входа на эти платформы у каждого учащегося должна быть обязательная регистрация под своим именем. Учащиеся, не зарегистрированные должным образом, на занятия допускаться не будут. Если изменился адрес электронной почты, к которой прикреплен Google-класс, сообщите классному руководителю.

3. Доступ к материалам и заданиям по дисциплинам предоставляется на платформе Google-класс. В электронном журнале Эпос дублироваться задания не будут, но будет прикреплен код курса каждого предмета.

4. Расписание уроков будет передаваться классными руководителями.

5. Расписание звонков остается прежним:

5. При выполнении заданий на платформе Google-класс помните:

- выполненные задания отправляются преподавателю в специальном поле для загрузки работы;

- выполненное задание можно отправить в формате: текстового документа, графического файла – фото или скан листа, написанного от руки, архива файлов;

- отсутствие выполненного задания автоматически приравнивается к пропуску занятия.

6. Придерживайтесь установленных сроков выполнения заданий, обозначенных учителем. Отметка за задания, сданные с опозданием, снижается на балл. Допустимый срок для исправления «2» составляет 3 дня после выставления оценки, после чего ученик теряет возможность получить положительный балл по данному заданию.

7. Напоминаем о правилах работы в Zoom-конференциях:

- наличие включенной камеры - это демонстрация уважения к собеседникам;

- надлежащий внешний вид во время выхода в эфир - это признак хорошего воспитания;

- соблюдения дисциплины, звукового режима и следование указаниям учителя - это залог качественного восприятия знаний;

- организация рабочего места, наличие учебника и тетради – необходимые условия для эффективного учебного процесса.

Желаем успешной и продуктивной учебной деятельности!

ПОЛОЖЕНИЕ об организации дистанционного обучения в МАОУ «СОШ № 65 с углубленным изучением английского языка»

Инструкция для учащихся по организации дистанционного обучения на платформе Google Class

Инструкция для учителя по организации дистанционного обучения на платформе Google Class

Инструкция для учителя по организации дистанционного обучения на платформе ZOOM