Блог учителя

В рамках подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога" Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь".

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями "учитель", "школа", "воспитатель". Герои фильма делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Конечно, героями фильма выступают и сами учителя и воспитатели.

Форма для учителя: "за" и "против" (Винтер Г.Б.)

Женщины держат школу на своих плечах (Винтер Г.Б.)

Кудымова Ольга Александровна, учитель математики

В период с 1 июня 2016 по 14 июля 2016г. принимала участие в совместном проекте с организацией ООО «ИНКАСТ Технологии», которая является представителем в г. Перми проекта «1С: Клуб программистов» для школьников.

«1С: Клуб программистов» - это проект для обучения школьников программированию, разработанный крупнейшим российским разработчиком программного обеспечения фирмой «1С». На данный момент проект «1С: Клуб программистов» имеет 162 филиала в России и странах СНГ. Ежегодно в Перми школьникам предоставляется возможность пройти обучение на сертифицированных курсах для школьников от фирмы «1С». Каждое лето учащиеся клуба могут пройти краткосрочное обучение в дни летних каникул.

На протяжении двух лет я сотрудничаю с пермским филиалом «1С: Клуб программистов» в качестве участника. Мое участие в проекте - это взаимодействие меня, как заказчика и куратора детских проектов, и учащихся клуба, как исполнителей проекта. Данная проектная деятельность дает возможность изучить различные роли профессий в сфере информационных технологий, а также опробовать их на практике.

Адрес сайта: http://club.inkast.ru/

Школьный портал БИБЛИОШКОЛА

До 31 мая 2017 года для школы открыт бесплатный доступ в экспертно-тестовом режиме к школьному порталу БИБЛИОШКОЛА.

В период доступа возможно пользоваться материалами в режиме постраничного просмотра на сайте

Доступ по единому логину и паролю:

Логин: SgE5TQoc

Пароль: SgE5TQoC

После авторизации проверьте регистрационные данные и наличие доступа к сайту. Если вы пользуетесь браузером InternetExplorer, рекомендуется использовать версию не ниже InternetExplorer9.

БИБЛИОШКОЛА – это инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности электронно-образовательной среды, а также предоставляющий доступ к учебно-методической, детской, образовательной, научно-популярной литературе, периодическим изданиям, художественной литературе по школьным программам. Портал БИБЛИОШКОЛА предназначен для преподавателей, школьников, родителей.

Записки из школьной жизни ЛЮФедорова

Информация по учебным пособиям