1. Локальные правовые акты в сфере противодействия коррупции

2. Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

3. Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

4. Информация о реализации мероприятий по противодействию коррупции

Локальные правовые акты в сфере противодействия коррупции

Указ Президента РФ от 16 августа 2021 г N 478 О Национальном плане противодейств

Федеральный закон «О противодействии коррупции»

Закон Пермского края «О противодействии коррупции в Пермском крае»

План мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2024 годы

Приказ об организации работы по антикоррупционной деятельности

Соглашение о соблюдении требований Антикоррупционной политики Приложение №2 к Антикоррупционной политике МАОУ СОШ №65 г.Перми

Антикоррупционная политика МАОУ СОШ №65 г.Перми

Кодекс этики и служебного (антикоррупционного) поведения сотрудников МАОУ СОШ №65 г.Перми

Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов в МАОУ СОШ № 65 г.Перми

Приказ Об ответственных за организацию антикоррупционной деятельности в МАОУ СОШ №65 г.Перми

Федеральный закон от 25 июля 2006 года № 125-ФЗ «О ратификации конвенции об уголовной ответственности за коррупцию»

Об утверждении положения о получении подарка в муниципальных учреждениях города Перми

Правила, регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Обращение гражданина, представителя организации по фактам коррупционных правонарушений

Уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит к конфликту интересов

Уведомление о получении подарка, полученным гражданским служащим

Уведомление о факте обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений

Уведомление о факте обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений

Уведомление о получении подарка в связи с должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей

Заявление о выкупе подарка

Акт возврата подарка(ов), полученного(ых) работником в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

Акт приема-передачи подарка(ов), полученного(ых) работником в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

Памятка по уведомлению о склонении к коррупции

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых ОУ №____, повышения эффективности профилактической работы по противодействию коррупции и обеспечения соблюдения запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в ОУ функционирует комиссия и ответственные лица за соблюдением антикоррупционной политики учреждения.

Сообщения о фактах данных действий принимаются по телефону (342)___ОУ___ или при личном приеме с заполнением соответствующего заявления.

Также Вы можете воспользоваться полезными ссылками:

- «Интернет-приемная Пермского края»

- Сайт администрации губернатора Пермского края

- Департамент образования - do@gorodperm.ru, тел. (342)210-97-27

Круглосуточный телефон «горячей линии» по противодействию коррупции

Телефон работает в администрации Перми в режиме автоответчика
Его номер: (342) 212-32-28

Позвонивший должен назвать свое имя и оставить почтовый адрес, чтобы отправить ответ на его обращение.

Позвонить по этому номеру может любой гражданин или юридическое лицо. Принимаются обращения с заявлением о ставших известными фактах коррупции, вымогательства, злоупотребления служебным положением со стороны муниципальных служащих функциональных и территориальных органов, функциональных подразделений администрации Перми. Телефон работает в режиме автоответчика, поэтому звонить на него можно круглосуточно.

Каждое обращение подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Так, обращения рассматриваются в срок не позднее 30 дней сектором по организации работы по противодействию коррупции и реализации административной реформы администрации Перми. В случае необходимости проводится проверка.

Анонимные обращения, поступившие по телефону «горячей линии» по противодействию коррупции, к рассмотрению не принимаются, каждое обращение должно содержать фамилию того, кто его направил, а также почтовый или электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ.

Информация о реализации мероприятий по противодействию коррупции

Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции за 2018-2019 гг.