Как будет работать школа в новом учебном году в условиях сохранения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Как будет работать школа в новом учебном году (требования и рекомендации)

Алгоритм действий при выявлении заболевших COVID

Информировать всех сотрудников ОУ об исполнении данного алгоритма, а также родителей о мерах по профилактике нераспространения инфекционных заболеваний.

При поступлении в ОУ информации о заболевшем ребенке/сотруднике от родителя, сотрудника или Роспотребнадзора:

1. Передача сообщения в департамент образования в течение 15 минут:

ДОУ - управление дошкольного образования,СОШ – управление общего и дополнительного образования. Форма: Наименование ОУ, адрес корпуса, группа/класс, ФИО заболевшего, дата рождения, последний день в ОУ, дата получения положительного теста, количество детей в группе/классе.

2. Формирование списка контактных лиц и направление списка в Роспотребнадзор в течение дня по форме:

ФИО ребенка (контактные дети, заболевший ребенок), дата рождения, адрес фактического проживания, ФИО родителя, контактный телефон. ФИО сотрудника (контактные, заболевшие), дата рождения, должность, адрес фактического проживания, контактный телефон.

3. Издать приказ руководителя ОУ о закрытии группы/класса на карантин и проведении противоэпидемических мероприятий.

4. Информирование родителей о закрытии группы/класса на карантин (14 дней с последнего дня контакта с заболевшим):

- выявлен заболевший в группе/классе ребенок/сотрудник,

- по установленному регламенту требуется закрыть группу/класс на карантин/дистант.

- за детьми велось ежедневное наблюдение, признаков заболевания у Вашего ребенка нет, вместе с тем требуется сдача анализов. Ваши контактные данные направлены в Роспотребнадзор, в семью выйдут врачи для взятия анализов у ребенка,

- после открытия группы/класса дети будут приниматься при наличии отрицательных результатов тестов и справки,

- анализы проводятся бесплатно,

- одному из родителей выдадут больничный.

5. Получение предписания Роспотребнадзора.

6. Выполнение предписания Роспотребнадзора.

7. При поступлении в ОУ информации о контактном ребенке/сотруднике от родителя или сотрудника ведется наблюдение за состоянием здоровья детей и сотрудников, группа/класс не закрывается.

8. При выявлении сотрудника или учащегося с признаками заболеваний (температура, катаральные явления и т.д.) обеспечить отстранение от посещения ОУ или работы, взять на контроль обращения заболевшего мед. работникам. Допуск после болезни исключительно при наличии медицинского заключения.