"МЕТОДИЧЕСКИЙ ШЛЕЙФ"

17.12.2019 г. в МАОУ "СОШ №65" проводился методический семинар "Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность обучающихся путем применения современных педагогических и интерактивных технологий в рамках реализации требований ФГОС

Семинар начался со встречи гостей, их регистрации на третьем этаже в 10 часов утра. Гостей встречали учащиеся школы и учителя, которые знакомили гостей с нашей школой.

В 11-00 на третьем этаже школы состоялось торжественное открытие методического семинара, во время которого Федорова Л.Ю. поздравила участников семинара с началом работы и пожелала плодотворной работы, интересных мероприятий, метожических открытий и находок, приятного знакомства и сотрудничества.

Мероприятия семинара проходили в 3 потока на трех этажах школы. Гости и учителя семинара посещали выбранные ими мероприятия.

I ПОТОК - 11.20 – 12.00

Интеллектуальная игра «Синопское сражение» Учитель истории Селькова О.Ю., учитель математики Кудымова О.А.

Билингвальный урок в 10 классе «Исторический процесс» Учитель истории и обществознания Старкова Т.В. учитель английского языка Немцева Н.В.

Бинарный урок «Волшебство в Рождество» 8 «В» класс Учитель немецкого языка Валиуллина Р.М., учитель информатики Винтер Г.Б.

Урок «Технология критического мышления на уроке английского языка» 5 «Б» класс учитель английского языка Еремеева З.М.

Урок профориентационной направленности «Кистоты» в 8 классе Учитель химии Лупандина А.Г.

Междисциплинарное занятие в 1 классе по теме «Все течет, всё изменяется» Учитель начальной школы Фирсова И.А.

********************************************************************************************************************************************

II ПОТОК - 12.20 – 13.00

Мастер-класс «Решение межпредметных задач с использованием онлайн-сервисов» Учитель истории Селькова О.Ю., учитель математики Кудымова О.А.

Мастер-класс Скорочтение на английском языке» учитель английского языка Макаренко Э.В.

Мастер-класс «Проектные задачи» Учителя начальной школы: Дубинина Н.А.,Монахова М.Л.,Кадочников Ю.В.

Урок «Технология моделирования реальных ситуаций при обучении спонтанной речи в контексте темы «Мир моих увлечений» 2 В класс учитель английского языка Четина Л.Н.

Мастер-класс «Эффективные приемы развития в учениках навыков и компетенций XXIвека» (приемы «Сингапурские технологии)учителя английского языка Немцева Н.В.,Пискунова Т.В.

Мастер-класс «Активные методы на уроках русского языка и литературы» учитель русского языка и литературы Л.С.Сырчина

III ПОТОК - 13.20 – 14.00

Внеурочное занятие по теме "Морские животные» в 3 «В» кл. учитель математики Кудымова О.А. , учитель английского языка Немцева Н.В.

Презентация проектной линии «Семья в школе» каб.34 завуч по УВР Федорова Л.Ю. учитель русского языка и литературы Баяндина Л.В.

Мастер-класс «Мотивация рефлексия с использованием онлайн-сервисов» Учитель истории и обществознания Старкова Т.В.

Бинарный урок в 4 классе «Удивительный мир танца» Учитель музыки Зверева Н.В., учитель физической культуры Нурисламова А.М.

Бинарный урок в 6 В классе «Путешествие в Британию» Учитель математики ЗахароваТ.Ф., учитель английского языка Щукина А.Т.

Междисциплинарное занятие по теме «Дедуктивное исследование решения проблем».Учитель начальной школы А.А. Тютрюмова

Завершился семинар Вручением сертификатов участникам семинара, обменом мнениями, выступлениями гостей этого методического мероприятия. Учителя из школ Пермского края, присутствовавшие на семинаре, высоко оценили значимость данного проведенного семинара, сказали много добрых и теплых слов в адрес учителей школы 65, которые давали открытые уроки, проводили мастер-классы, всех поблагодарили и пожелали дальнейших успехов и новых идейи творческих находок.