«Доступное дополнительное образование для детей»

В 2019-2020 учебном году, по заданию Министерства образования и науки Пермского края в ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник" продолжается работа по реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Работа направлена на обеспечение детей в возрасте до 18 лет качественными программами дополнительного образования, увеличению охвата обучающихся до 80%, в том числе г. Перми и Пермского края, развитие их интересов и способностей, содействие их выбору и самоопределению, подготовку к участию в олимпиадах и научно-исследовательских конференциях различного уровня.

В связи с вышесказанным, просим в срок до 01 ноября провести работу по выявлению желающих обучаться в Краевой заочной школе и передать информацию (списки детей, желающих обучаться по предложенным направлениям и программам, и кураторов, определенных к данным группам детей) в Краевую заочную школу ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»». Список направлений и программ прилагаются.Всю информацию просим присылать по электронной почте на адрес заочной школы muraveynik-perm@mail.ru

Ответы на вопросы и разъяснения можно получить по телефонам: 8(342) 212-49-85, 212-22-35- методист Сосновская Екатерина Юрьевна или на сайте Краевой заочной школы: http://muraveynik-perm.wix.com/muraveynik-perm

Об обучении в Краевой заочной школе

Обучаться в Краевой заочной школе имеет право любой учащийся учреждений общего, начального профессионального и дополнительного образования (в возрасте до18 лет), имеющий возможность самостоятельно или под руководством наставника (учителя-куратора, родителей) освоить выбранный курс или программу. Обучение бесплатное, дистанционное, возможны очные сессии.

Полный курс обучения составляет два года. По окончании указанного срока учащиеся Краевой заочной школы, выполнившие половину и более заданий, получают Свидетельство о дополнительном образовании по программе, а куратор – Свидетельство о работе куратором.

В Краевой заочной школе возможны две формы обучения: коллективная (основная) и индивидуальная (по запросу и при объективной необходимости).

Индивидуальное обучение: учащиеся самостоятельно получают учебно-методический материал по изучаемой теме и задание. Выполненное задание учащийся высылает на адрес заочной школы. Отзыв на выполненную работу обучающийся получает на свою электронную почту. Для удобства обучающихся в Краевой заочной школе все контрольные работы выложены на нашем сайте в разделе Учебные материалы : http://muraveynik-perm.wix.com/muraveynik-perm, где ребята могут их самостоятельно скачать.

Коллективное обучение - это группа учащихся, работающая по программе и учебно-методическим материалам заочной школы под руководством своего педагога (куратора), который помогает организовать учебный процесс. Куратором может стать любой учитель школы или педагог дополнительного образования. Для этого надо:

1. определиться с программой дополнительного обучения,

2. собрать группу ребят, которые хотят заниматься по выбранной программе

3. оформить Заявление куратора и отправить его нам.

Для обучения необходимо прислать заявление на наш электронный адрес muraveynik-perm@mail.ru

С более подробной информацией можно ознакомиться на нашем сайте: http://muraveynik-perm.wix.com/muraveynik-perm

Информационное письмо 2019-2020 уч.г.

Инструкция по заполнению заявлений

Заявление куратора