Уважаемые родители, коллеги, ученики школы! Приглашаем вас к участию в акции «Дети вместо цветов»

В традиции нашей школы всегда было участие в благотворительности. Мы-взрослые - учим своих детей быть отзывчивыми на проблемы других людей, воспитываем их в духе добра и красоты. У нас есть возможность сделать совместно доброе дело-помочь больным детям. Подробнее об участии в акции вы можете узнать в тексте фонда «Берегиня» Присоединяйтесь!

Заявить о своем намерении вы можете, перейдя по ссылке: https://goo-gl.ru/A5h

Благотворительный фонд «Берегиня» приглашает учителей, школьников и их родителей присоединиться к акции «Дети вместо цветов»!

На 1 сентября принято дарить учителям букеты. Но что, если в этом году вы не купите букет, а деньги передадите детям, которые сейчас нуждаются в помощи? В этом и заключается суть акции: объединиться всем классом и непотраченные на цветы деньги перевести в помощь тяжелобольным детям.

Тогда ваши дети поймут, как важно помогать другим, поймут свою ценность в жизни других людей и станут объектом гордости ваших классных руководителей! А главное – все вместе вы поможете детям с онкологическими заболеваниями выздороветь и вернуться к беззаботной детской жизни! А главное, вместо 20 букетов ваши дети подарят учителю один - самый ценный - букет!

Мы с вами не одни: это уже стало всероссийской акцией, и каждый год все больше и больше школ поддерживают добрую акцию! Участвуйте и вы!

В Перми набирает обороты благотворительная акция, приуроченная к началу учебного года. Школьники, приходя на линейку 1 сентября, вместо букета своему учителю, жертвовали сэкономленные деньги на помощь тяжелобольным детям, которые так сильно в ней нуждаются. Получается, что вместо множества букетов, классный руководитель получает один большой и красивый.

В этом году число школ-участниц акции сильно выросло, многие преподаватели и ученики поняли, что помогать другим детям – это настоящее искреннее добро. Мы рады, что Пермь перенимает такую хорошую традицию от других городов.

Приглашаем Вас принять участие в акции. Покажите всем, насколько Вы неравнодушны к судьбам тяжелобольных детей.

По статистике, 8 из 10 онкобольных детей полностью выздоравливают. Все зависит от поддержки пермяков. «Дети вместо цветов» - хороший способ воспитать в детях доброту, сочувствие и дать понять, как сильно важна помощь тем, кто сейчас борется с болезнью.

В прошлой акции участвовали две школы: Гимназия №1 и Гимназия №3. Ученики Гимназии №1 своей добротой помогли Завьяловой Лизе, которая страдала острым лейкозом. Она получила качественное лечение. Гимназия №3 также была неравнодушной и ее ученики помогли Лере Андреевой сделать ПЭТ обследование для диагностики онкологических заболеваний.

Приглашаем принять участие в акции школы города Перми, желающие сделать красивый и благородный шаг в помощи детям с тяжелыми заболеваниями!

Только совместными силами мы можем помочь!!!

13.08.2018