ИТОГИ АКЦИИ «ПОДАРИ КНИГУ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ»

Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе.
Л.Н. Толстой

В рамках Международного дня дарения книг (International Book Giving Day), который отмечается 14 февраля, в школе прошла благотворительная акция «Подари книгу школьной библиотеке».

ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто принял участие в акции. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя. Библиотеке подарены книги А. Волкова, Э. Успенского, Л. Толстого, М. Твена, А. Усачева, С. Михалкова, Л. Гераскиной, Н. Носова, А. Пушкина, Е. Чарушина, М. Пришвина, сказки, энциклопедии и другие - всего 186 книг!

Ура! Ура! Теперь в библиотеке можно будет взять почитать очень популярные книги серии «Добрые истории о зверятах» писательницы Холли Вебб. Подарено 18 книг про котят Фиалку, Снежинку, Пуговку, Рыжика, Дымку, щенков Барни, Элли, Молли и другие. Огромное спасибо за книги этой серии Шишкиной Юле, Рассохиной Кате, Юферовой Кате, Аликиной Алисе, Коркодиновой Веронике, Винтер Галине Борисовне.

В подаренную библиотеке книгу «Всё про Айболита» вошли все произведения, которые знаменитый детский писатель Корней Чуковский посвятил своему любимому герою - доброму доктору Айболиту.

А что нужно сделать, чтобы научиться сочинять волшебные сказки, можно будет узнать из книги «Сказки Маленького Лисёнка». Оказывается, для этого нужно совсем немного: погулять под земляничным дождичком, поболтать со старым Эхо и …. приручить дракона, ну хоть самого маленького! И ещё много очень интересных книг на самые разные темы пополнят фонд школьной библиотеки.

Администрация школы БЛАГОДАРИТ за участие в акции Шишкину Юлю, Москотина Алёшу, Тимофееву Юлю, Кучевасова Фёдора, Рассохину Катю, Чернышова Арсения, Зуеву Веронику, Юферову Катю, Аликину Алису, Агапову Дарию, Пономареву Викторию, Тимофееву Ксению, Коркодинову Веронику, Косолапову Алису, Каликина Матвея, Севрюгину Ульяну, Плотникова Костю, Алферьеву Соню, Алферьева Диму, Шаврина Андрея, Усову Алису, Нижельского Григория, Фефилова Игоря, Баклашову Галю, Аксёнова Арсения, Куташева Степана, Звездилина Тимофея, Соловьева Арсения, Шишкину Элю, Ценёву Дарью, Шаронову Софью, Винтер Галину Борисовну, подарившую 9 популярных детских книг, Звереву Наталью Валерьевну и 6 Б класс, Воронову Анну Юрьевну, подарившую книги по краеведению и красочные альбомы о регионах России, часть из которых передана в кабинет географии.

Каждая из подаренных книг обязательно найдёт своего нового читателя, будет долго жить в школьной библиотеке и подарит много радостных минут общения с героями рассказов, сказок, приключений, поможет читателям отправиться к далёким планетам или окунуться в сказочный мир фантазий, узнать тайны заброшенного замка и лесные сказки, совершить добрые поступки.

Спасибо всем за доброе сердце и участие в акции! Пусть чтение новых книг подарит вам много интересной и познавательной информации!

«Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы
не прочитали хотя бы одной страницы новой книги».
К. Паустовский

07.04.2018