Мастер классы с Леоном Кейном

Наша школа № 65 является школой с углублённым изучением английского языка. Коллектив учителей и администрация школы постоянно работают над проблемой повышения мотивации обучающихся и повышения качества изучения английского языка. Занятия с носителем языка всегда являются важными и создают условия погружения в языковую среду, не выезжая заграницу. Реалии современного общества – это тесные международные связи в большинстве сфер человеческой жизнедеятельности. Поэтому роль международного английского языка, обеспечивающего качественное и плодотворное сотрудничество между представителями разных стран, очень велика.

Мы уже на протяжении многих лет создаём в школе условия для живого общения с носителями языка. Одной из форм деятельности являются Мастер классы, которые проводит британский режиссёр и актёр Леон Кейн. Первое «Hello!», прощальное «See you on Friday!», любой комментарий учителя-носителя является неоценимым источником новых слов и выражений, которые обучаемые подхватывают в качестве бонуса к изученному материалу. Кроме того, это превосходный способ перестать бояться беглой спонтанной речи, легче воспринимать её на слух, ведь у них замечательная практика на каждом таком уроке! В этом году в течение месяца мы проводим SPEAKING LABs (Лаборатории устной речи). Уроки проводятся с 1 по 11 класс. Для малышей, начинающих изучать английский язык, уроки проходят в игровой форме на основе знакомой лексики. Уже в третьем классе учащиеся сравнивают школьное образование и школу свою и британскую. Уроки проходят в контексте диалога двух культур. Даже учащиеся начальной школы получают уверенность в своём умении общаться и понимать иноязычную речь, умеют обмениваться информацией. Чем старше наши дети, тем более свободно они вступают в процесс коммуникации и могут обсуждать любые темы, такие как проблемы подростков, экологические проблемы, интересы и хобби, проблемы многообразия культур и образов жизни и т.д.

По опыту и отзывам наших учеников можно смело сказать: занятия с носителями — это мощная мотивация в разговорной речи! Такие уроки дают свободу и уверенность в общении. Во время занятия вы слышите «живую» английскую речь. Это своеобразное аудирование и живая речь на различные темы. Корректное применение английского в жизненных ситуациях — вот что дают такие занятия. Для людей, стремящихся добиться успехов в учёбе, карьере или бизнесе, важны знания языка и свободное владение им открывает больше возможностей, и мир становится поистине безграничным! Общение с непосредственными носителями языка – это самый быстрый и действенный способ преодолеть языковой барьер.