Информация для учащихся и родителей

Поступить в 10 класс МАОУ «Школа № 65 с углублённым изучением английского языка» г. Перми можно по результатам ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА.

Порядок проведения индивидуального отбора регламентируется локальным актом: "Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приёме либо переводе в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65 с углублённым изучением английского языка» г.Перми для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов или для профильного обучения на уровне среднего общего образования".

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе принимается лично или по электронной почте shkola65@permedu.online с 1.04.2024 по 20.06.2024

заявление на участие в индивидуальном отборе в 10 класс

Заявление о приеме в школу по итогам индивидуального отбора принимаются с 1.07.2024.

Необходимые документы: заявление, аттестат об основном общем образовании, паспорт родителя ( законного представителя).

ВНИМАНИЕ! С 01.07.2024 документы для зачисления в школу в ходе личного приёма не принимаются.

Заявление о зачислении можно подать следующими способами:

1) Через ЕПГУ (Единый портал государственных услуг)

2) Через личные обращения в многофункциональные центры

3) Оператором почтовой связи

Перечень нормативно-правовых документов, регламентирующих приём обучающихся на обучение по программам СОО

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Порядок приёма на обучение по образовательным программам НО, ОО и СОО» (с изменениями и дополнениями от 08.10.2021 г., 30.08.2022 г., 23.01.2023 г., 30.08.2023 г.).

Постановление Правительства Пермского края от 29.04.2014 г. № 306-п «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Пермского края, для получения ОО и СОО с углублённым изучением отдельных предметов или для профильного обучения (в ред. От 14.04.2023 г. № 256-п).

Постановление Правительства Пермского края от 08.05.2024 г. № 262-п «О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 26 декабря 2014 г. № 1534-п «О перечнях услуг и мер поддержки, предоставление которых организовано в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг» - Согласованный перечень муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг , организация предоставления которых в ходе личного приема не осуществляется - Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации города Перми, реализующие программы общего образования (стр. 12, пункт 5.11)

Постановление администрации города Перми от 16.05.2024 г. № 359 «О внесении изменений в Административный регламент предоставления образовательными организациями, расположенными на территории муниципального образования город Пермь, подведомственными департаменту образования администрации города Перми, муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации города Перми, реализующие программы общего образования», утверждённый постановлением администрации города Перми от 30.08.2019 № 515.